Топ

Как похудеть в Челябинске: 10 бесплатных решений

Как похудеть в Челябинске: 10 бесплатных решений

Ну что, дорогие дамы, смотрели долгосрочный прогноз погоды? Еще месяц, и, хочешь-не хочешь, а придется снимать куртки и надевать платья. Так что, остался последний шанс сбросить лишние килограммы перед сезоном, и "Хорошие новости" вам в этом помогут.  О диетах говорить не будем — мы в них ничего не смыслим — а предложим вам десяток вариантов полезной деятельности, занимаясь которой можно похудеть. Читайте и выбирайте, что вам ближе. Перед каждым пунктом будет количество калорий, сжигаемых за час занятий. Напомним, что офисным работницам в возрасте от 19 до 25 лет рекомендовано потреблять около 2000 калорий в день. Поехали. 

Воркаут: 700 кк/час

В Челябинске множество бесплатных воркаут-площадок, где можно заниматься сколько душе угодно. При грамотном выборе упражнений, вы за час сожжете как минимум треть от суточной нормы. А посмотреть, где расположены площадки и прочитать о каждой можно вот здесь. 

Ходьба: 4 км/час — 120 кк/час. Бег 8 км/час — 540 кк/час

Здесь можете выбирать: или 4 часа походить или час побегать. Кроме, собственно, сжигания калорий вы получите аэробную нагрузку на сердце, которая укрепляет главную мышцу человека. Не знаете где ходить или бегать? Изучите 5 челябинских маршрутов на десять тысяч шагов каждый. 

Подъем по лестнице со скоростью 5 этажей в минуту: 270 кк/час. Бег по лестнице вверх: 1000 кк/час 

Неспешная прогулка вверх по лестнице сожжет не так много калорий как кажется, то ли дело — бег по лестнице вверх! Если вас хватит на час таких упражнений, то тысяча калорий — как с куста!

Приседания: 900 кк/час

Это еще один вариант с нагрузкой, которая за раз испепелит практически тысячу калорий, даже если приседать с передышками. А по другому вы и не сможете. Кстати, приседания укрепляют коленные, голеностопные и тазобедренные суставы, а еще благодаря активной работе нервной системы, они повышают секрецию соматотропина — того самого гормона роста. 

Танцы: 350 кк/час

Просто включайте музыку и танцуйте сколько душе угодно. Не нравится танцевать в одиночестве (это и в правду странно) танцуйте в ночных клубах. Впрочем, там придется заплатить за напитки. 

Активная уборка квартиры: 240 кк/час

Если проводить уборку с мытьем полов, окон и протиранием пыли в самых дальних уголках квартиры, то за час работы уйдет 240 калорий. Если мало, не отчаивайтесь — предложите свои услуги родным и близким. Они рады, и вам польза. 

Выдергивание прошлогодней травы: 300 кк/час

Занятие, мягко говоря, странное, но очень эффективное, так как при выдергивании прошлогодней травы задействованы разные группы мышц. И дело, кстати, полезное, особенно весной. 

Выкапывание грядок: 360 кк/час

Еще один способ совместить полезное и полезное: вы копаете грядки и худеете, а потом сможете радовать себя овощами без нитратов и пестицидов. Нет своих грядок — спросите у соседей, они не откажут. 

Активные игры с ребенком: 500 кк/час

Не каждая барышня способна вынести час активной игры с малышом-непоседой. Дети могут натурально загонять вас, как лошадь, и тем лучше: час игры — минус 500 калорий. Хороший кусок торта "Наполеон", съеденный на завтрак, можно забыть. 

Отжимания 1020 кк/час 

Отжиматься довольно сложно, особенно женщине со слабыми мышцами плеч и груди. Зато такие упражнения выжигают калории напалмом. Не получается отжаться 10-15 раз  — отжимайтесь по пять раз с передышками.  

Читайте также:

10 самых необычных лечений на Южном Урале 

7 вариантов, куда рвануть на один день по Челябинской области 

Похожие новости:

Читайте также: