Истории

Записываемся к Владу-"бровисту": охранник из Челябинска стал мастером перманентного макияжа

Прослушать статью
Записываемся к Владу-

Бывший челябинский охранник Влад Аккужин нашел неожиданное призвание: отучился на курсах перманентного макияжа и теперь рисует женщинам брови. Стаж у Влада пока небольшой, всего два месяца. Но, по словам его учителя, у парня здорово получается. Уже через неделю после обучения к нему записались первые клиенты и по сниженному ценнику просили сделать брови. Пока негативных отзывов не поступало. А Влад и рад стараться. Говорит, что быть мастером ему очень нравится, и такого удовольствия от работа он никогда не получал прежде. 

Работы Влада 

Владу 28 лет, у него есть жена Анна, пятилетний сын Данила и ипотека. До работы в салоне молодой человек пробовал себя в различных профессиях: проходил курсы актерского мастерства, работал продавцом бытовой техники, администратором, газорезчиком на ЧТПЗ и охранником – на последнем месте задержался на два года. Когда Влад вновь оказался на перепутье, его тетя Илюза предложила обучиться на мастера перманентного макияжа, а потом начать работать в её салоне. Влад, недолго думая, согласился.

Влад с женой Анной
Влад с женой Анной

Знаете, я всем делаю брови, веки губы. А мне никто не делает. Может, хоть Влад мне поможет? Попрактикуется чуть-чуть, и летом мне татуаж бровей сделает. В качестве экзамена, — объяснила Илюза корреспонденту «Хороших новостей», — а если серьёзно, я взяла Влада, так как он любит и умеет рисовать. Это важно для мастера.

Влад и его тетя Илюза
Влад и его тетя Илюза

Во время обучения страшнее всего было сделать больно клиентам. Ведь перманентный макияж – это нанесения пигмента под кожу, пусть и не на большую глубину. Чтобы процедура была безболезненной, использую анестезирующую мазь. Я сначала ей не доверял, но потом попробовал на себе и успокоился, — рассказал Влад.

После курсов Влад заметил за собой, что обращает внимание на брови окружающих его дам. Иной раз увидит женщину, и прикидывает, какая форма ей больше подойдет, правильный ли изгиб и толщина. Знает даже, как поправить брови жене, но она пока не соглашается на процедуру. Объясняет это тем, что не любит перманентный макияж. Впрочем, Анна согласилась попозировать в качестве модели в ходе фотосъемки для «Хороших новостей» - на снимках мастер делает не перманентный макияж, а «пробный» покрас.

Я рада, что Влад нашел себя. Он разносторонний человек. Играл в КВН, разучивал танцы в стиле "индастриал" и выступал с ними на сценах. Не вижу ничего такого в том, что он работает мастером перманентного макияжа. Ревную ли к клиенткам? Нет, не ревную, это же его работа, — пояснила Анна.

Друзья над выбором Влада смеялись. Некоторые даже заявляли, что он «покорил Эверест» в поисках работы. Но парня это не обижало, даже подбадривало. Сложнее всего было объяснить выбор профессии папе-военному. Впрочем, тот, по словам Влада, отнесся на удивление сдержано: "Главное, чтобы ты мог семью содержать",— ответил папа-военный и больше не возвращался к этому разговору. 

Читайте также: Бывший автоэлектрик из Челябинска делает маникюр и учит этому ремеслу желающих

Похожие новости:

Читайте также: