Истории

Челябинец продает коромысло предков

Челябинец продает коромысло предков

У любителей винтажа и артефактов появилась уникальная возможность заполучить Коромысло Предков. Безусловно полезная в хозяйстве (и вместе с тем старинная!) штука продается на челябинской доске объявлений. "Хорошие новости" не смогли пройти мимо и позвонили владельцу. Мужчина представился Виктором и сообщил, что коромысло хорошо подходит для переноски как пустых, так и полных ведер.

— Оно очень старинное, даже не знаю, насколько. И, что примечательно, коромысло прямой формы, а не в виде дуги, как мы привыкли видеть. Цена пятьсот рублей, но я уже год не могу его продать, — сообщил нам Виктор. — Определенно им пользовался кто-то из предков.

Отметим также, что портал, на котором размещено объявление, предлагает купить устройство в кредит (о чем свидетельствует ярко-красная кнопка с соответствующей надписью).

При средней процентной ставке потребительского кредита в 23 % годовых, покупка коромысла с рассрочкой на два года без первоначального взноса будет не слишком выгодной: ежемесячный платеж около 26 рублей, а общая переплата составит порядка 125 рублей.

Заметим, что если эргономика (т.е. удобство и функциональность) прямого Коромысла Предков вас не устроит, вы можете купить через интернет более традиционный дугообразный девайс.

— У меня небольшая антикварная лавка, это коромысло мне привезли на продажу из Кыштыма. Ну в среднем по цене могу сориентировать, что пятьсот рублей — это для коромысла адекватная цена, — сообщила продавец древностей Елена.

По всей видимости, изогнутое коромысло в кредит не продается.

В общем, рынок коромысел в Челябинске на подъеме: вы можете рассмотреть как минимум два варианта разных конструкций в одном ценовом сегменте.

 

 

Похожие новости:

Читайте также: