Истории

Челябинский фотоблогер дошел до сотни в составлении "нумерологической карты" Челябинска

Челябинский фотоблогер дошел до сотни в составлении "нумерологической карты" Челябинска

Краевед, блогер и фотограф Евгений Клавдиенко завершил один из самых масштабных своих проектов — "Нумерология". С такой пометкой он в течение многих месяцев выкладывал в своем ЖЖ снимки чисел, "пойманных" в том или ином районе Челябинска. Так, сначала появились работы от 1 до 10, потом от 11 до 20 и так далее. Полная сотня набралась буквально на днях.

По словам фотографа, сложности начались после 40. Цифры вроде 48, 56, 71 найти в черте города довольно непросто. Потому фотоблогер не раз прибегал к помощи своих архивов. Там ему удавалось разыскать некоторые недостающие числа. Именно этим и объясняется сезонное непостоянство в каждом десятке (за одним зимним снимком нередко следует летний, зато подходящий по порядку).

— Для меня это было скорее композиционное упражнение, выполнение определенной фотозадачи, — рассказал "хорошим новостям" Евгений Клавдиенко. — Все фотографии, использованные в проекте "Нумерология" я делал сам, с той лишь оговоркой, что некоторые приходилось доставать из архива, чтобы "укомплектовать" ту или иную десятку.

Отметим, что на цифре 100 Евгений намерен остановиться. Блогер уверен, что проект завершен и не требует логического продолжения. Сейчас у Клавдиенко кипит другая, по его словам, еще более интересная работа, но о чем именно речь фотоблогер рассказывать не спешит, подчеркивает, что нужно подождать.

Напомним, что работы Евгения Клавдиенко всегда пользуются большой популярностью и нередко вызывают общественный резонанс. Так, одной из обсуждаемых работ этого оригинального фотографа стала "красотка-великанша", которую Евгений органично "вписал" в городские пейзажи.

Познакомиться со всеми работами Евгения Клавдиенко, собранными в цикл "Нумерология" а также с другими проектами вы можете здесь

Похожие новости:

Читайте также: