Истории

Челябинцы отправили посылку сансредств для тяжелобольной мамы Кохомского Дед Мороза

Прослушать статью
Челябинцы отправили посылку сансредств для тяжелобольной мамы Кохомского Дед Мороза

Челябинский журналист Татьяна Авдеева отправила в Ивановскую область абсорбирующее белье для мамы Кохомского Дед Мороза. Из-за онкологического заболевания женщина прикована к постели, за ней ухаживает ее сын Владимир Смирнов, который стал известен благодаря своему благотворительному проекту. У себя в Ивановской области он бесплатно проводит праздничные утренники для онкобольных детей. Недавно с аналогичной бедой столкнулась его семья — заболела мама. Ежедневно ей требуется абсорбирующее бельё, на которое у Владимира не хватает средств.

Кохомский Дед Мороз
Кохомский Дед Мороз

Обычно для парализованных абсорбирующее белье должна выделять соцзащита. Но так вышло, что по итогам врачебно-трудовой экспертной комиссии ей выписали биотуалет и коляску, а белье не прописали из-за того, что в комиссии города Кохма не было уролога. Хотя, белье требуется ежедневно, стоит оно недешево и по финансовой части мы уже просто не справляемся, — признался Владимир.

Татьяна познакомилась с Кохомским Дед Морозом на форуме волонтеров "Доброволец России -2019". Помимо журналистики девушка занимается различными благотворительными проектами. Она прочитала призыв о помощи, который Дед Мороз оставил на своей странице в ВК, и удивилась неожиданному совпадению, ведь у нее совершенно случайно оказалось как раз пять комплектов необходимого белья. Недавно его привезла жительница Еманжелинска Елена Филимонова. Как рассказала женщина, абсорбирующее белье держали для её отца, страдавшего от Альцгеймера. Мужчина умер несколько лет назад, а неиспользованное белье осталось, Елена нашла его в гараже. Кстати, «Хорошие новости» уже писали о Елене. Ранее она отдала челябинскому инвалиду Владимиру Петровичу коляску, которую выбивала из соцзащиты четыре года. Отец Елены коляски не дождался, умер до того, как её прислали, и тогда женщина решила отдать её другому человеку.

Пять пачек абсорбирующего белья (30 шт. в каждом) Татьяна уже отправила в Ивановскую область для мамы Кохомского Дед Мороза. На этой неделе посылка должна прибыть по адресу. «Случается, что волонтеры помогают не только больным, бездомным, нуждающимся, но и друг другу», — резюмирует историю Татьяна Авдеева, подчеркнув, что иногда волонтерские проекты и акции удается осуществить именно благодаря неожиданным совпадениям и случайностям

Похожие новости:

Читайте также: