Истории

Фото миасской модели попало в итальянский Vogue

Фото миасской модели попало в итальянский Vogue

Фото 21-летней жительницы Миасса Марии Киряковой заинтересовало представителей итальянской fashion-индустрии. Журнал Vouge взял снимок Маши, сделанный простым южноуральским школьником на берегу реки Миасс.

Три года назад Маша Кирякова, кандидат в мастера спорта по скалолазанию, окончила модельную школу в Челябинске и начала делать карьеру в мире моды. Параллельно со съемками девушка училась в УралГУФКе, который успешно окончила в этом году. В начале лета-2015 она  вернулась в родной Миасс на каникулы и решила принять участие в конкурсе "Королева Миасса", организованный местным  модельным агентством.

В процессе съемок для конкурса Маша познакомилась с Максимом Панферовым, учащимся в 11 классе и мечтающем о карьере модного фотографа. Ребята несколько раз поработали в тандеме и поняли, что фотографии получаются неплохие и можно рискнуть разослать их в модный глянец по всему миру. О том, что одной из таких работ заинтересовался итальянский Vouge, стало известно вчера, 10 сентября.

— Мы с Максом очень похожи: по мироощущению, чувству стиля, взгляду на процесс fashion-съемки, — поделилась с "Хорошими новостями" Мария Кирякова. — Это была наша вторая попытка попасть в Vouge Italian и, конечно, я очень рада, что она оказалась успешной. Жаль только, что итальянцы взяли всего один снимок.

Кстати, снимок, о котором говорит Мария, был сделан близ поселка Мелентьевка в Миассе у одноименной реки. Место, по словам модели, ребята выбирали специально: хотелось больше дикой нетронутой природы, чтобы вписать в нее модную стилистику. 

Примечательно, что эту дикую природу молодые труженики fashion-бизнеса обнаружили прямо в центре Миасса — берег реки со стороны поселка уже много лет не чистили от камышей и цветущих водорослей. Пожалуй, впервые такой пробел в работе местной администрации стал "плюсом" для (пусть двоих, но все же) жителей города. 

 

Похожие новости:

Читайте также: