Истории

В Челябинске продают трехметровую голову В.И.Ленина

В Челябинске продают трехметровую голову В.И.Ленина

На одном из предприятий Тракторозаводского района Челябинска руководство спустило разнарядку: необходимо срочно продать трехметровую голову Ленина. Не то, чтобы бетонный Ильич сильно мешался на территории, но арендаторам здешних площадей удобнее было бы без него. Посредником в выгодной сделке назначили одного из работников, "Хорошим новостям" он представился как Александр Челябин.

— Я не знаю историю этого монумента. Но, конечно, он здесь очень давно стоит, — рассказал Александр. — Я видел однажды аналогичный бетонный фрагмент, встроенный в стену, огораживающую какое-то поместье, только там было лицо Сталина. Думаю, кому-нибудь пригодится для таких целей Владимир Ильич.

Александр обращает внимание будущих покупателей, что Ленин в прекрасном состоянии, "у него даже нос целый". Политику первоначального ценообразования, правда, Челябин пояснить не смог. 

— Торговаться? Ну не знаю, мы и так снизили цену, сначала выставили за 250 тысяч рублей, потом 30 скинули, — отметил Александр. — Ну вот такую цену назначили.

Будущему покупателю придется озаботиться самовывозом Ленина. В крайнем случае, продавец поможет найти подходящий грузовик-"воровайку" в аренду. Пока что по объявлению никто, кроме нашего корреспондента, не звонил.

Похожие новости:

Читайте также: