Истории

Челябинский депутат дембельнулся и очень доволен армией

Челябинский депутат дембельнулся и очень доволен армией

Год назад “Хорошие новости” писали про депутата Центрального района Челябинска, который сложил с себя депутатские полномочия, чтобы отслужить в армии. И вот в социальных сетях Марсель Хазиев отписался: “Вопрос с армией закрыт!”.

Мы пообщались с солдатом-депутатом и расспросили, как служилось.

— В армии все порядке. Ни разу я не пожалел, что пошел служить. Кормят отлично, на завтрак даже пельмени дают. Хлеб с маслом, печенье. С родными можно было периодически созваниваться, — рассказал Марсель.

По фотографиям "до" и "после" видно, как возмужал Марсель, явно прибавил несколько килограммов мускулатуры и сбросил лишний вес.

Еще во время прохождения срочной службы, Марсель Хазиев с однокашниками создал общественную организацию “Союз призывников России”. Ячейки СПР по всей России займутся защитой прав призывников, борьбой с неуставными отношениями и “социализацией” дембелей — трудоустройством, юридической поддержкой и т.д. Марсель утверждает, что главное в армии — найти земляков и не быть одиночкой, тогда “дедовщина”, даже если она в военной части есть, не страшна.

— Точно скажу, никаких ужасов во время службы я не видел. Дружба, воинское братство, — вот что делает жизнь в казармах легче. Мы планируем в рамках СПР договариваться в военкоматах, чтобы призывники с одного региона, которые, например, сообща занимались в одной спортивной секции или в патриотическом клубе, отправлялись служить вместе, — рассказывает Марсель.

После “дембеля” Марсель планирует все свои силы бросить на развитие Союза призывников в масштабе страны.

 

Похожие новости:

Читайте также: