Истории

«Хочу стать чемпионом мира по… фокусам»: иллюзионист из Челябинска покоряет «Тик-ток»

Прослушать статью
«Хочу стать чемпионом мира по… фокусам»: иллюзионист из Челябинска покоряет «Тик-ток»

26-летний Евгений Шибанов из Челябинска совмещает работу айти-специалиста на железной дороге с созданием иллюзий. По словам Евгения, его хобби требует не меньшей сосредоточенности, чем работа в «айти». Парень рассказывает, что занимается фокусами уже десять лет, а не так давно стал покорять «Тик-Ток». 

Чтобы довести один-единственный фокус «до сцены», Евгению нужно примерно три месяца. Это время уходит на изучение технологии фокуса, изготовление реквизита и многочисленные репетиции. По словам молодого человека, у него появилась специфическая привычка всегда крутить что-нибудь в руках – например, игральную карту. Кстати, Евгений признается, что люди часто сами того не подозревая разгадывают секреты фокусов. Из-за этого молодой человек стал реже показывать фокусы коллегам.

– Коллеги очень здорово относятся к моему увлечению, я обещал каждую пятницу показывать им какой-нибудь новый фокус. Я уже год работаю в коллективе, и чувствую, что становится всё труднее удивить. Некоторые улавливают закономерности, да и если так часто смотришь, впечатления становятся не такими яркими. Так что развлекаю коллег исключительно на корпоративах, – делится Евгений Шибанов.

 

Трюки Евгений отрабатывает на Кировке: делится эмоциями с публикой. Фото со страницы героя ВК

На железной дороге Евгений трудится айти-специалистом и отвечает за пожарную безопасность. Парень рассказывает, что всегда хотел быть душой компании, а это весьма естественно для фокусника. Еще челябинец добавляет, что с детства любил танцевать. Так что его «голубая мечта» — стать первым танцором-фокусником, в совершенстве освоить сложное направление – манипуляции – и добиться звания чемпиона мира по фокусам.

— Манипуляции — очень сложная и тонкая вещь, даже если кто-нибудь из-зрителей, сидящих где-нибудь с самого края, увидят, что и когда я подменил или подложил, всё очарование рухнет. А если все сделано красиво и четко, получается настоящая магия, — объясняет Евгений Шибанов.

К своим выступлениям парень готов добавить танцы, в планах – даже акробатические элементы, например, хождение на руках. Кроме того, челябинец сам изготавливает часть реквизита для своих выступлений – подсмотрел кое-что у иллюзионистов из США. В свои выступления он часто вовлекает и зрителей, и животных – например, голубей.

— Голуби, кстати, регулярно какают, это я не контролирую (смеется). Но зрители никогда не обижаются, я всегда советую купить лотерейный билет, потому что это к удаче, — говорит Евгений.

За непредсказуемыми голубями и рыбками, участвующими в представлениях фокусника, Евгению помогает ухаживать его девушка. Она также сопровождает фокусника на всех выступлениях и помогает на сцене. Парень ценит ее поддержку в этом начинании и планирует этим летом жениться.

Похожие новости:

Читайте также: