Истории

По сети расходится фото странной полицейской машины с тележкой в багажнике

По сети расходится фото странной полицейской машины с тележкой в багажнике

По социальным сетям и челябинским сообществам в них расходится фотография, сделанная вчера, 29 февраля, у одного из торговых комплексов города. На снимке видна патрульная машина вневедомственной охраны, из багажника которой торчит продуктовая тележка. Многие пользователи, дублирующие фото к себе на страницы в соцсетях, окрестили этот кадр одним словом — "кризис".

Однако, как удалось выяснить "Хорошим новостям", кризисного в этом кадре ничего нет. Стражи порядка не увозили, а наоборот — возвращали имущество ТК "Фиеста", "угнанное" неизвестными лицами. 

— Около 22 часов 29 февраля на пульт дежурного поступил звонок от жителей Челябинска с сообщением о том, что неизвестный мужчина катит тележку по улице Молодогвардейцев неподалеку от пересечения с улицей Куйбышева, — рассказала "Хорошим новостям" специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по Челябинску Любовь Гайнулина. — Мы обязаны реагировать на все сообщения граждан, поэтому патрульная машина вневедомственной охраны, находившаяся в этом квадрате, сразу выехала на указанный адрес. Однако наряд полицейских мужчину не обнаружил. Нашим сотрудникам удалось лишь найти тележку. Она стояла на пешеходном тротуаре и была пуста. 

Полицейским пришлось погрузить тележку в багажник машины и поехать к ТК "Фиеста". Там правоохранители передали "угнанный" инвентарь охранникам комплекса. 

"Кризис коснулся всех" — еще одна вариация на тему подписи к фото

Отметим, что в самом факте прогулок по улице с магазинной тележкой нет ничего противозаконного. Однако если вы соберетесь совершить такой променад, вам необходимо взять с собой документы, подтверждающие факт покупки этой корзины на колесах. В противном случае, если на вас (как в этой ситуации) заявят в полицию, у правоохранителей будет веский повод задать вам ряд вопросов и даже препроводить в отделение. Там-то и будут выясняться обстоятельства, при которых вы стали обладателем магазинной тележки для продуктов. 

 

Похожие новости:

Читайте также: