ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" советует: используйте настольные лампы вместо центрального освещения

Проект "ПроЭнергию" советует: используйте настольные лампы вместо центрального освещения

Обычно мы приходим домой и сразу включаем свет во всех комнатах: по несколько лампочек в каждой. Впрочем, необходимость в этом есть далеко не всегда. Порой достаточно одного светильника или бра. Это отличный способ тратить меньше электроэнергии, а соответственно, меньше платить. 

Конечно, такая экономия подойдет только в тех случаях, если в комнате не собралось много человек. Так, в коридоре можно поставить ночник, на компьютерном столике или на рабочем месте установить настольную лампу, а на кухню подойдут светодиодные лампочки. 

Есть и еще один — эмоциональный — плюс в экономном потреблении света. Бра или торшер создадут в доме более уютную атмосферу, а хозяину квартиру поможет отдохнуть и расслабиться после трудового дня.

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК 

Похожие новости: