ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" дарит подарки к Новому году за правильные ответы. Задание №5.

Проект "ПроЭнергию" дарит подарки к Новому году за правильные ответы. Задание №5.

Приближается Новый год, а значит, пора активизироваться с подарками. "Хорошие новости" совместно с проектом "ПроЭнергию" спешат на помощь. Предлагаем вам решить задачу и выиграть ценный приз, которым можно порадовать себя или кого-то из близких. Кстати, задачка простая, даже школьники начальных классов легко с ней справятся, так что подключайте детей или ребятишек из родственников. 

Приступаем:

Школьники собрали за год 11 тонн металлолома. Сколько чугунных ванн можно сделать из этого добра, если на одну нужно 95 кг металлолома?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 27 декабря, среди ответивших правильно мы разыграем Power Bank (внешний аккумулятор для гаджетов). Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: