ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" дарит подарки за правильные ответы. Задание №1.

Проект "ПроЭнергию" дарит подарки за правильные ответы. Задание №1.

"Хорошие новости" совместно с компанией "Фортум" объявляют очередной конкурс. Суть такая — раз в неделю мы будет публиковать простые (на первый взгляд) задачки, которые решают российские школьники в рамках образовательной программы "ПроЭнергию", а вы будете их решать и получать призы. Задания, в принципе, несложные, поэтому к их решению мы рекомендуем привлекать своих детей, младших сестер и братьев, племянников и племянниц. 

Итак, для разминки начнем с элементарного. 

Предположим, что в сутки человек потребляет 0,8 кг кислорода, при физической нагрузке — до 1,2 кг. Среднее дерево выделяет за сутки 0,2 кг кислорода. Сколько деревьев надо на одного человека, чтобы нам легко дышалось?  

Ответы отставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 29 ноября, среди ответивших правильно мы разыграем Power Bank (внешний аккумулятор для гаджетов) от компании "Фортум". Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК 

Похожие новости: