ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" дарит подарки за правильные ответы. Задание №2.

Проект "ПроЭнергию" дарит подарки за правильные ответы. Задание №2.

"Хорошие новости" совместно с проектом "ПроЭнергию" продолжают разыгрывать призы среди читателей. Для этого мы предлагаем решить задачку на простейшие математические действия. Ошибиться тут сложно, но для стопроцентной уверенности можете привлечь к вычислениям своих братишек, сестренок или детей: они-то в школе такие задания щелкают как орешки. 

Итак, внимание — вопрос!

Допустим, ежедневно на Земле производится 1 млн тонн опасных отходов. Из них 90 % приходится на сегмент промышленно развитых стран. Сколько тонн опасных отходов производят эти страны за месяц? За год? За век?

Ответы отставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 6 декабря, среди ответивших правильно мы разыграем Power Bank (внешний аккумулятор для гаджетов). Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: