ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" радует подарками к празднику за правильные ответы. Задание №6.

Проект "ПроЭнергию" радует подарками к празднику за правильные ответы. Задание №6.

Вот и последний в этом году розыгрыш ценного приза от "Хороших новостей" и проекта "ПроЭнергию". Так что налетайте. Как обычно, ничего сложного: вам нужно лишь решить детскую задачку — на этот раз новогоднюю. А чтобы не запутаться в единицах измерения, позовите своих маленьких помощников: детей, племянников или младших братишек-сестренок. Готовы?

Дед Мороз собирался купить две морозильные камеры, чтобы хранить подарки — брикеты мороженого. Объем каждой камеры — 1 кубический метр. Но, чтобы сэкономить деньги и электроэнергию, дедушка приобрел только одну камеру. Сколько брикетов мороженого из 2,5 тысяч ему придется хранить в сугробе, если объем каждого — 1 кубический дециметр?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю,3 января 2018 года, среди ответивших правильно мы разыграем Power Bank (внешний аккумулятор для гаджетов). Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: