ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №7.

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №7.

Впервые в новом году "Хороших новости" и проект "ПроЭнергию" объявляют уже ставший традиционным конкурс. Мы снова предлагаем решить легкую задачку. Решайте ее вместе с ребятней: позовите детей, племянников, младших братишек или сестренок. Приступаем: 

Одно большое дерево выделяет в сутки столько кислорода, сколько его необходимо для одного человека. В современном мегаполисе выделение кислорода снижается в 10 раз. Сколько должно быть деревьев, чтобы обеспечить кислородом город в 250000 человек?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 17 января 2018 года, среди ответивших правильно мы разыграем Power Bank (внешний аккумулятор для гаджетов). Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: