ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" радует подарками за правильные ответы. Задание №10

Проект "ПроЭнергию" радует подарками за правильные ответы. Задание №10

"Хорошие новости" и проект "ПроЭнергию" приготовили для вас десятую, юбилейную задачку, а за правильные ответы, как обычно, вручаем призы. Задача несложная, но в условиях много чисел, так что кооперируйтесь, чтобы не запутаться, с юными математиками: детьми, племянниками, младшими братишками или сестренками. Стартуем!: 

36 млн. тонн вредных веществ выбрасывается за год автомобильным транспортом. Особенно опасны машины с дизельным двигателем, на саже адсорбируется бензопирен (канцероген). За 1 час работы двигателя "Камаз" на холостом ходу выбрасывается в воздух 87 г окиси углерода, 120 г окиси азота, 7 г углеводородов. Определите, какое количество вредных веществ попадает в атмосферу за 1 час, если возле предприятия на холостом ходу работают 100 двигателей стоящих там автомашин?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 7 февраля 2018 года, среди ответивших правильно мы разыграем приз. Победитель получит Power Bank. Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: