ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" вновь дарит подарки за правильные ответы. Задание №4.

Проект "ПроЭнергию" вновь дарит подарки за правильные ответы. Задание №4.

"Хорошие новости" вместе с проектом "ПроЭнергию" запускают очередной конкурс-розыгрыш. Правила прежние: сначала вы решаете простейшую задачку, а затем мы разыгрываем ценный приз среди ответивших верно. Чтобы правильно умножить и вычесть, можете привлечь маленьких экспертов: детей, племянников, братишек или сестренок. К делу:

В среднем гражданин А. расходовал в декабре 4,2 кВт•ч электроэнергии в день. На сколько меньше он заплатил бы за декабрь, если бы уменьшил потребление до 4 кВт•ч при тарифе 3 рубля за кВт•ч?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 20 декабря, среди ответивших правильно мы разыграем Power Bank (внешний аккумулятор для гаджетов). Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: