ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №11

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №11

"Хорошие новости" и проект "ПроЭнергию" приготовили для вас очередную задачку, а правильно ответившему везунчику вручаем приз. Задача несложная, но чтобы не сбиться в расчетах, предлагаем подключить детей, племянников, младших братишек или сестренок. Поехали!

Чтобы помыть посуду под сильной струёй, понадобится в среднем 100 литров воды, а в раковине с закрытой пробкой сливом около 20 литров. Сколько воды можно сэкономить за 30 дней, если мыть посуду в закрытой раковине после завтрака, обеда, ужина?

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 14 февраля 2018 года, среди ответивших правильно мы разыграем приз. Победитель получит Power Bank. Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: