ПроЭнергию

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №13

Проект "ПроЭнергию" вручает подарки за правильные ответы. Задание №13

8 марта подкрадывается, так что поспешите порадовать себя или близкого человека приятным подарком. "Хорошие новости" вместе с проектом "ПроЭнергию" снова устраивают конкурс-розыгрыш. Задачка простая, но можете взяться на нее коллективно: с детьми, племянниками, братишками или сестренками. За дело! 

Семья Поляевых не выключает на ночь компьютер. Каждый раз он остается в спящем режиме на 7 часов. При этом монитор во "сне" потребляет 2 Вт•ч, а системный блок 21 Вт•ч. Сколько электроэнергии сэкономит семья за год, если будет на ночь выключать компьютер? 

Ответы оставляйте внизу — в комментариях к этому материалу. Через неделю, 7 марта 2018 года, среди ответивших правильно мы разыграем приз. Победитель получит Power Bank. Участвуйте, берегите энергию и природу. 

Напомним, что проект компании "Фортум" "ПроЭнергию" рассказывает ученикам третьих и четвертых классов об основах энергосбережения и учит экономно использовать природные ресурсы. Отметим, что в программе "ПроЭнергию" принимают участие 25 школ Челябинской области, а также ребята из Тюмени и Ульяновска. 

Подробности о ходе проекта можно узнать в группе "ПроЭнергию" в ВК.

Похожие новости: