Проект "Сквозь стены"

Куда обратиться и на кого подписаться: 20 полезных ссылок для родителей детей с онкологией

Прослушать статью
Куда обратиться и на кого подписаться: 20 полезных ссылок для родителей детей с онкологией

«Хорошие новости» продолжают серию публикаций для проекта «Сквозь стены». В этой рубрике мы собираем полезную информацию для родителей и детей – о здоровье, льготах, книгах, о виртуальных музеях и экскурсиях, о развивающих играх – о том, что поможет родителям и их малышам не пасть духом и вместе победить болезнь. Публикуем подборку полезных ссылок для родителей – фонды помощи, справочные ресурсы и аккаунты в соцсетях, где доктора рассказывают о детской онкологии «без страшилок».

Полезные ресурсы и аккаунты:

 

  • Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева – ведущий медицинский центр, принимающий на лечение детей со всеми заболеваниями крови, злокачественными опухолями, наследственными синдромами, иммунодефицитами и иными тяжелыми заболеваниями (аккаунт в «Инстаграме»).
  • Проект «Книга в помощь»: благотворительная серия книг для семей, в которых дети заболели раком. В аккаунте в «Инстаграме» вы найдете пособия для родителей, художественные книги о процессе лечения для детей.
  • Врачебный блог Дианы Топорковой о медицине, лечении онкологии у детей «без страшилок и мифов (аккаунт в «Инстаграме»).
  • Школа гематологии «от 0 дней жизни до 99+ лет»: авторы публикуют ответы на самые частые вопросы и подборки книг по гематологии (аккаунт в «Инстаграме»).
  • Группа Организации родителей детей с нейробластомой (ВКонтакте).
  • Сообщество врачей и пациентов «Группа Онкологии» (Facebook).

Полезные ссылки для Челябинской области:

 

Помощь с проживанием (в Санкт Петербурге):

 

Фонды:

 

Паллиативная помощь:

 

Похожие новости:

Читайте также: