Истории

Вакансия мечты “испытатель диванов”, которая взбудоражила челябинцев, оказалась не фейком

Вакансия мечты “испытатель диванов”, которая взбудоражила челябинцев, оказалась не фейком

'Ежедневное испытание дивана в положении сидя / лежа / полулежа не менее 10 часов в сутки согласно чек-листу' — с этой главной обязанности начинается описание вакансии 'испытатель диванов' в Челябинске. Известный российский торговый дом, специализирующийся на мягкой мебели, разместил в интернете объявление, которое буквально всколыхнуло сеть:  'специалистов-лежебок' ищут по всей стране, при этом такому 'профи' в Челябинске сулят зарплату как в Москве — 73 000 рублей.

Для увеличения фото кликните мышкой.

В обязанности испытателя войдет ежедневный просмотр телепередач (лежа на диване, конечно); проверка надёжности механизмов путем складывания и раскладывания дивана, а также — выполнение творческих заданий от работодателя (видимо, придется на диване прыгать или заниматься йогой).

А вот перечень требований к соискателю гораздо шире, чем круг обязанностей. Так, например, у человека должно быть не только высшее техническое образование, наличие квартиры в собственности, терпеливость и усидчивость, но и приятная внешность, а также… обязательное наличие хотя бы двух друзей.

— Требование о высшем образовании указано, в первую очередь, для того, чтобы отгородиться от соискателей, которые думают, что это легкий заработок — от ленивых людей, считающих, что вакансия 'испытатель дивана' — сплошное веселье, — рассказала 'Хорошим новостям' HR-менеджер компании Анастасия Кондакова. — Человек должен будет испытывать диваны не только на комфортность, но и динамичность, составлять отчетность, проводить тестирование мебели — задач будет много. Друзья же нужны для того, чтобы протестировать диван компанией: собраться и поиграть в настольные игры, посмотреть кино, а заодно оценить комфортность дивана для нескольких человек, удобство их размещения на диване.

Диван испытателю привезут непосредственно домой (отсюда и условие 'работа на дому') — это необходимо, чтобы оценить удобство доставки дивана, комфортность и органичность его размещения в обычных бытовых условиях.

Что же касается зарплаты, то здесь цифры варьируются от 56 000 рублей до 73 000 рублей. Минимальная з/п ждет испытателя дивана, проживающего в городе с населением менее миллиона — например, в Кирове. Там же, где количество людей переваливает за миллион, заработная плата выше. Впрочем, на сколько переваливает — значения не имеет: так, например, и в Москве, и в Челябинске з/п у испытателя будет одинаковая.

Отметим, что в Челябинске испытателя дивана ищут на срок около трех месяцев, а диван, с которым все это время придется не расставаться,  обещают подарить по завершению эксперимента. При этом уточняют — диван оставят не в качестве оплаты услуг, а в качестве 'бонуса'. Впрочем, такой 'аттракцион невиданной щедрости' многие интернет-пользователи называют грамотным пиаром и сомневаются в правдивости намерений федерального работодателя. 

Читайте также:

Топ-5 предложений для Челябинска с удаленной работой мечты

В Челябинске ищут развозчика кваса за 160 тысяч в месяц 

Похожие новости:

Читайте также: