Проект "Сквозь стены"

Чем занять ребёнка: аудиосказки, виртуальные экскурсии и игры

Прослушать статью
Чем занять ребёнка: аудиосказки, виртуальные экскурсии и игры

«Хорошие новости» продолжают серию публикаций для проекта «Сквозь стены». В этой рубрике мы собираем полезную информацию для родителей и детей – о здоровье, льготах, книгах, о виртуальных музеях и экскурсиях, о развивающих играх – о том, что поможет родителям и их малышам не пасть духом и вместе победить болезнь. На этот раз публикуем подборку полезных ссылок и идей, которые помогут занять ребенка: аудиосказки, экскурсии и игры для разных возрастов.

Сказки, загадки и рассказы

 

Пожалуй, всем детям нравится, когда им читают сказки или рассказы с удивительными приключениями. Целый каталог таких материалов собран на сайте “Ну-ка, дети”: там вы найдете сказки, загадки, басни для детей разных возрастов, стихи и песни, которые можно выучить к праздникам и просто для развития памяти.

Если не хочется читать самим, можно включить аудио сказки - например, на YouTube-канале проекта “Сказки Мападо”, где авторы собрали по темам и возрастам сказки и басни, прочитанные профессиональными дикторами. 

Кстати, сказки в сопровождении классической музыки можно послушать и на канале Третьяковской галереи. 

Виртуальные экскурсии и занимательные уроки

 

Чтобы заглянуть в лучшие музеи России, сейчас не обязательно покупать билеты на самолет или поезд. Достаточно просто подписаться на социальные сети или YouTube-каналы с их виртуальными экскурсиями и лекциями. Дети 5-10 лет могут узнать много интересного про космос и астрономию, а ребята постарше - заглянуть в Московскую оранжерею или понаблюдать за животными в Хьюстонском зоопарке (правда, камеры активны с 18 часов по Челябинскому времени из-за разницы в часовых поясах).

Игры и приложения

 

В каталоге детских игр “Яндекса” собраны самые разные по жанрам и оформлению игры, тесты и другие развлекательные приложения.  Чтобы сыграть, их даже не обязательно устанавливать на телефон или планшет - достаточно только нажать на иконку игры, а затем на кнопку “играть”. 

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали подборку игр и мобильных приложений для детей разных возрастов, с которыми можно скоротать время в очереди к врачу или на процедуры.

Похожие новости:

Читайте также: