Проект "Сквозь стены"

Чем занять ребенка в очереди к врачу: 10 приложений, чтобы рисовать, развлекаться и решать задачи на логику

Прослушать статью
Чем занять ребенка в очереди к врачу: 10 приложений, чтобы рисовать, развлекаться и решать задачи на логику

Долго ожидать своей очереди в кабинет врача или на процедуру бывает трудно, особенно детям. Когда плакаты и рисунки на стенах перестают занимать ребёнка, а раскрасок с карандашами поблизости не оказывается, велик соблазн достать смартфон или планшет. «Хорошие новости» нашли 10 приложений и игр, которые помогут скоротать время без вреда — развивая логику и фантазию вашего малыша.

1. Фиксики. Математика. Развивающие игры для детей

Давно полюбившихся детям героев мультсериала «Фиксики» создатели “поселили” не только в телевизор, но и в смартфон. В приложении «Фиксики. Математика» они помогут ребенку выучить цифры и решать простые примеры на сложение, вычитание, деление и умножение. Помимо математических задач там есть и другие образовательные игры.
Оценка в Google Play Market: 4,6 из 5
Ссылка на приложение

2. Kids Coloring Book: Kids Painting & Coloring Games

В этой игре с помощью раскрашивания картинок можно изучать алфавит, цифры, цвета, фрукты и многое другое. И механизм этого обучающего приложения простой: нужно только выбирать верные цвета и нажимать на участок, который должен быть окрашен этим цветом. В отзывах пишут, что приложение достойно внимания.
Оценка в Google Play Market: 4,6 из 5
Ссылка на приложение

3. «Детские пазлы» – фигурки животных и пазлы

Игра на логику и умение сосредоточиться на решении задания. Пользователи в комментариях отмечают, что пазлы увлекают детей как трех, так и восьми лет, а за каждое выполненное задание дают виртуальные подарки. Самое главное – надоедливая реклама никогда не помешает ребенку, ведь это обучающее приложение абсолютно бесплатное.
Оценка в Google Play Market: 4,2 из 5
Ссылка на приложение

4. Fruit Ninja – игра на внимательность

В приложение с удовольствием играют дети всех возрастов, ведь она понятна каждому: режь все самые экзотические фрукты, только не трогай бомбы. Аркада помогает развивать у ребенка насмотренность и внимательность к деталям, ведь задеть бомбу очень просто. Ваше чадо с легкостью прокачает навык, сможет посоревноваться с друзьями и доказать им, кто настоящий ниндзя фруктового мира.
Оценка в Google Play Market: 4,4 из 5
Ссылка на приложение

5. Toca Life World – для развития фантазии

Игры дает возможность создать собственный мир и развить сюжет так, как этого захочет ребенок - можно осуществлять самые невероятные идеи. В вашем распоряжении 8 локаций и 39 персонажей. Кстати, пользователи пишут, что взрослых игра увлекает не меньше детей! Внутри есть платный контент.
Оценка в Google Play Market: 4,3 из 5
Ссылка на приложение

6. Moy 7 – виртуальная зооигра

Животные, проживающие в виртуальной реальности игры «Moy 7», вместе с вашим ребенком будут познавать этот мир шаг за шагом. Главный плюс в том, что внутри приложения есть много мини-игр.
Оценка в Google Play Market: 4,4 из 5
Ссылка на приложение

7. Cube Connect – для развития логики

По уровню сложности игра подойдет для детей среднего и старшего возраста. Разработчики предлагают более 1500 бесплатных 3D-головоломок, красочный дизайн и простой в понимании механизм действия. Нужно соединять точки как можно быстрее так, чтобы получилась полноценная картинка.
Оценка в Google Play Market: 4,7 из 5
Ссылка на приложение

8. «Пиано дети» – играть на музыкальных инструментах и изучать звуки

Приложение включает в себя разные игры, разобраться в которых под силу любому. Можно попробовать сыграть на музыкальных инструментах, заняться изучением большого набора звуков (животных, транспорта, комических звуков и т. д.), а еще научиться произносить цвета, флаги, цифры, геометрические формы и буквы алфавита на разных языках.
Оценка в Google Play Market: 4,4 из 5
Ссылка на приложение

9. Головоломки со спичками

В нашей подборке есть игры, которые под силу ребятам постарше. Из названия ясно, в чем суть игры: необходимо убирать, добавлять и менять местами спички, расположенные в определенной форме. С переходом на новый уровень меняется не только сложность головоломки, но и форма, размер и конструкция.
Оценка в Google Play Market: 4,7 из 5
Ссылка на приложение

10. 2048

Простая по своей сути, но очень увлекательная игра «2048». Все, что вам нужно – это сдвигать плитки и объединять их, начиная с 2, 4, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, чтобы в итоге достичь цифры 2048. В игре можно самостоятельно выбирать размер доски, а также соревноваться с другими участниками за титул лидера «2048». Помимо прочего, приложение бесплатное и может работать автономно – без подключения к сети. Эта культовая головоломка подойдет для детей, которые уже знакомы с цифрами.
Оценка в Google Play Market: 4,7 из 5
Ссылка на приложение

Похожие новости:

Читайте также: